Pensión Paratene

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Servicios 24 horas

  • Entrada/Salida exprés

  • Prohibido fumar

  • Agradable para niños

  • Acceso para sillas de ruedas

  • Mascotas

Ubicación

    A una distancia de 4 km del cómodo Pensión Paratene Erandio, los huéspedes pueden llegar al Museo Guggenheim. La pensión está equipada con 20 habitaciones y de comodidades como consigna de equipaje.

    Durante tu estancia en el hotel, te invitamos a descubrir la Alhóndiga de Bilbao, enclavada a 15 minutos en coche, o a visitar instalaciones deportivas como el San Mamés, que está enclavado a 20 minutos en coche. Entre las atracciones que puedes encontrar a una distancia de 4,1 km del Pensión Paratene Erandio verás el Museo de Bellas Artes de Bilbao. La zona también incluye lugares de interés natural como el Forestal Park Bilbao, a poco más de 25 minutos a pie del lugar. Puedes tomar el autobús en la parada Erandiogoikoa, bastante cerca de este hotel.

    Las habitaciones del Pensión Paratene tienen una zona de comedor y un patio, además de una plancha y tabla de planchar para tu comodidad. Las habitaciones están equipadas con equipo de café y té, así como con un armario ropero y un escritorio. Los baños familiares incluyen un bidé, un inodoro separado y una ducha, además de comodidades como un secador de pelo y toallas de baño.

    En el restaurante Restaurante Erandio Dandaka Jatetxea podrás probar la comida contemporánea a unos 300 metros.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: hasta las 12:00
    Número de licenciaHBI01125
    • Niños y camas suplementarias
    • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.

    Opciones de habitaciones en Pensión Paratene Erandio

    Las habitaciones del Pensión Paratene tienen una zona de comedor y un patio, además de una plancha y tabla de planchar para tu comodidad. Las habitaciones están equipadas con equipo de café y té, así como con un armario ropero y un escritorio. Los baños familiares incluyen un bidé, un inodoro separado y una ducha, además de comodidades como un secador de pelo y toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Pensión Paratene Erandio Habitación foto Pensión Paratene Erandio Lavabos foto Pensión Paratene Erandio Habitación foto Pensión Paratene Erandio Aseos foto Pensión Paratene Erandio Cuarto de baño foto Pensión Paratene Erandio Lavabos foto Pensión Paratene Erandio Habitación foto Pensión Paratene Erandio Servicios foto Pensión Paratene Erandio Camas foto Pensión Paratene Erandio Habitación foto
    Private Bathroom Twin Room

    Tamaño: 14 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Pensión Paratene Erandio Aseos foto Pensión Paratene Erandio Aseos foto Pensión Paratene Erandio Camas foto Pensión Paratene Erandio Habitación foto
    Habitación con 2 Camas Individuales

    Tamaño: 12 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Pensión Paratene Erandio Lavabos foto Pensión Paratene Erandio Habitación foto Pensión Paratene Erandio Aseos foto Pensión Paratene Erandio Aseos foto Pensión Paratene Erandio Habitación foto
    Habitación

    Tamaño: 9 m²

    Tipo de cama: 1 Cama individual

    Más información +
    Pensión Paratene Erandio Habitación foto Pensión Paratene Erandio Lavabos foto Pensión Paratene Erandio Habitación foto Pensión Paratene Erandio Aseos foto Pensión Paratene Erandio Cuarto de baño foto Pensión Paratene Erandio Lavabos foto Pensión Paratene Erandio Camas de albergue foto Pensión Paratene Erandio Aseos foto Pensión Paratene Erandio Habitación foto
    Habitación Cuádruple

    Tamaño: 18 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Pensión Paratene Erandio Aseos foto Pensión Paratene Erandio Exterior foto Pensión Paratene Erandio Aseos foto Pensión Paratene Erandio Cuarto de baño foto Pensión Paratene Erandio Habitación foto Pensión Paratene Erandio Camas foto Pensión Paratene Erandio Habitación foto Pensión Paratene Erandio Cocina foto Pensión Paratene Erandio Servicios foto Pensión Paratene Erandio Servicios foto
    Apartamento de 2 Dormitorios

    Tamaño: 50 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Pensión Paratene Erandio Facilidades foto Pensión Paratene Erandio Camas foto Pensión Paratene Erandio Habitación foto Pensión Paratene Erandio Aseos foto
    Habitación con 2 Camas Individuales Adaptada para Discapacitados

    Tamaño: 25 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +

    Ubicación de Pensión Paratene Erandio

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Pensión Paratene Erandio

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en España

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Pueden los huéspedes del Pensión Paratene acceder a un servicio de lanzadera al aeropuerto?
      Sí, El Pensión Paratene ofrece servicio de lanzadera desde el aeropuerto.
    • ¿Se adaptan las instalaciones del Pensión Paratene a las necesidades de las personas con discapacidad?
      El Pensión Paratene atiende las necesidades de los huéspedes con discapacidad, ofreciendo acceso para sillas de ruedas, baños adaptados y también habitaciones adaptadas.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Pensión Paratene Erandio